倦鸟归巢 发表于 2016-7-7 14:59:49

【投诉】违章占用公共通道

佳和云筑14号楼业主违章占用公共通道装修成店面,为自己谋取利益,大大侵犯了本栋楼业主的权益,望政府相关部门严厉惩处该种自私自利的行为,将公共通道恢复如初。归还我们一个宽敞明亮的通道。


管理员C 发表于 2016-7-7 15:04:57

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

虞山尚湖风景区 发表于 2016-7-15 15:53:13

网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       经度假区建管办工作人员核实,佳和云筑14号楼业主和开发商存在合同纠纷,市住建局房管处组织开发商及业主代表协商已达成相关处理方案。14号楼业主委托业主代表对房屋及管理用房进行恢复。市住房和城乡建设局将《关于金成等业主信访事项的答复意见》张贴在佳和云筑14号楼门口。您如有疑问可咨询市住建部门。
       感谢您的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【投诉】违章占用公共通道