xyz 发表于 2016-12-23 09:32:05

【投诉】山湖苑有人违规升高大修屋面

山湖苑7区27-1在无任何审批手续的情况下,擅自将屋面进行大改大建,将原有屋面敲掉,在没有和邻居进行沟通的情况下,不仅改变了屋面的形状,更为严重的是把屋面抬高了1米多,在12月16日当天,在无任何手续,在明显违规下,在城管未及时的干预的情况下进行了浇注混凝土的行为,妄图使之成为事实,我想问的是:
            1:请确认一下这是不是违建?
            2:这样的违建到底有没有合法的手续?
            3:如果在没有办理相关手续的情况下应该如何处理这样的违章?
            4:其抬高屋面的行为要不要考虑周边邻居采光的影响?相关部门在处理这样的违章的时候要不要顾及邻居的权益?
恳请屋面的管理者给出一个明确的答复,不要再遮遮掩掩,我们的要求很简单,恢复原状,让我们有一个和谐的环境。
照片 007.jpg (137.61 KB, 下载次数: 0)
http://www.12345.suzhou.gov.cn/bbs/data/attachment/forum/201612/22/15141997n1644rxi0bt6t5.jpg照片 006.jpg (91.81 KB, 下载次数: 0)
http://www.12345.suzhou.gov.cn/bbs/data/attachment/forum/201612/22/151441c1yc11hxiwmi98km.jpg照片 009.jpg (110.72 KB, 下载次数: 0)
http://www.12345.suzhou.gov.cn/bbs/data/attachment/forum/201612/22/1522358o2jbob5czhzrj8k.jpg照片 010.jpg (207.18 KB, 下载次数: 1)
http://www.12345.suzhou.gov.cn/bbs/data/attachment/forum/201612/22/1524112yfme5bge2enyyfg.jpg

管理员D 发表于 2016-12-23 09:33:40

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

虞山尚湖风景区 发表于 2016-12-23 16:40:30

网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       关于您反映事宜,经社区城管实地查看,并经咨询规划部门,该户未经审批对屋面翻修情况属实。现经会商,要求该户将屋面恢复到原状,度假区将配合城管局进行处置。
       感谢你的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【投诉】山湖苑有人违规升高大修屋面