小钢牙 发表于 2019-2-19 09:54:51

【投诉】锦荷佳苑2区西门口雨天积水严重

锦荷佳苑2区西门口(香山路)由于时间长、铺的是路砖、没有下水道,一到下雨天积水严重,无法走路,希望有关部门把这一块改造一下,让群众行走方便。另外,那个地方的公交站东边人行道上的雨水口堵了,下雨天雨水没法流下去,形成积水。

管理员C 发表于 2019-2-19 09:56:01

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

市水利局 发表于 2019-2-25 14:51:34

网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、琴川街道核查,现答复如下:
       1.关于西门口(香山路)积水问题,目前属地建管部门会同物业、社区和自治管理相关人员正协调处理中,请您耐心等待。
       2.经给排水管理所现场查看,雨水口堵塞主要是由于清理垃圾桶时遗留垃圾冲入井中所致,现养护单位已将站台东侧堵塞的雨水口疏捞完毕,目前站台旁已无积水。
       感谢您的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【投诉】锦荷佳苑2区西门口雨天积水严重