长颈鹿 发表于 2014-10-11 13:58:37

【投诉】移动欺骗消费者

本人(13915633668)去年10月在常客隆超市楼下移动营业厅办理了128元套餐(每月可返还40元常客隆超市购物券),到今年10月为止累计一共应该返还我480元的常客隆购物券,但是现在移动工作人员告诉我叫我到常客隆超市随便调几样物品作为置换480元购物卡,而原先答应我的购物卡没有了,当初就是觉得有480元的购物卡,我自己可以随时到超市购买我自己喜欢的物品,所以我才办理每月128元的套餐,本来要不然根本用不了128元的,而现在被告诉每月购物卡了,让人无法接受,希望移动给我满意的答复,要么给我480元的购物卡,要么退还我480元话费。

管理员C 发表于 2014-10-11 14:03:36

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

经信委 发表于 2014-10-24 10:50:49

网友,您好:
      根据您反映的情况,经市移动公司核查,现答复如下:
      关于您反映商城币兑换购物券问题。移动公司已于10月11日、13日与您取得联系,为了给您提供更好的服务,MO生活商城销售的有价卡暂停使用话费 商城币支付,同时部分商户的话费线下消费功能也同步暂停,具体支付方式以页面显示为准,给您带来不便请谅解。多次沟通无效,您不接受。如在以后的使用中需要帮助,请随时拨打移动公司客服热线10086,我们会竭诚服务。
       感谢您的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【投诉】移动欺骗消费者