蝴蝶结 发表于 2014-10-13 10:29:28

【投诉】中国电信坑蒙拐骗,服务质量差

今年5月份,我弟弟借我身份证在原沙家浜街上一家天翼手机发卖场里(原芦荡派出所西边过红绿灯二三十米处一电信代理点)新装了宽带(当时开的套餐好像是送了两张卡、和一部手机,因为手机没要所以抵了800元,扣除返还的每月宽带费是69元),当时我和我弟弟及父母都听到老板娘说是半年期的宽带,等到这个十一国庆想去关闭宽带时,工作人员对我说这个宽带关不了,合同签的是两年的,必须使用满两年后才能关闭,当时和家人商量了下,都同意两年就两年吧,然后因为宽带已欠费于是充了一百元,等回到宿舍(我父母在程氏印染工作,住新宿舍两楼205室)后发现根本无法上网,我老公摆弄了一天都上不了网,过了几天我母亲又去那家天翼手机发卖场报修,等维修过来后说是线路坏了修不了了,至今钱一直在扣(估计一百元已经没了),网却始终上不了也没人来维修,请问中国电信,钱你们赚去了,服务为什么就是这么差?我的联系电话15599028178,等待常熟电信的答复。

管理员C 发表于 2014-10-13 10:30:39

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

经信委 发表于 2014-10-24 10:50:28

网友,您好:
       根据您反映的情况,经市电信局核查,现答复如下:
       经维修人员上门查修,电信宽带网络没有问题,上网正常。属您家的电脑问题,需要送电脑公司修理,您已表示认可。关于业务办理问题,经查您是 2014-05-11 在沙家浜沙南路卖场办理的3G89套餐合约送宽带,办理时与您签订了相关业务使用协议。
       感谢您的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【投诉】中国电信坑蒙拐骗,服务质量差