大黄鸭 发表于 2015-1-7 15:15:56

【咨询】新能源汽车补贴的问题

请问苏州市新能源汽车补贴涵盖常熟吗?不是的话请问具体常熟有没有实施细则?或者常熟市民到苏州去购买新能源汽车可以拿到苏州市的补贴吗?谢谢!

管理员C 发表于 2015-1-7 15:18:01

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

经信委 发表于 2015-1-8 15:03:32

网友您好:根据市政府《关于苏州市加快新能源汽车推广应用实施意见》精神和《江苏省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施细则》,为及时兑付市级补贴资金,我市制定了实施细则。细则明确市级财政资金的补贴对象为推广应用城市公共服务领域消费者(包括公交、出租、公务、环卫、物流、电力、企业通勤等)、私人消费者;承建充换电设施的服务运营单位。公共服务领域消费者和充换电设施的服务运营单位是指在苏州市区(除吴江区外)工商注册登记的新能源汽车使用和服务单位,私人消费者是指具有苏州市区(除吴江区外)户口的新能源汽车使用个人。请您关注常熟相关部门的政策,谢谢。
页: [1]
查看完整版本: 【咨询】新能源汽车补贴的问题