藕渠渔乐 发表于 2015-4-16 11:00:40

【咨询】关于新能源汽车补贴的问题

据我所知苏州2014出台的地方补贴政策是涵盖2013-2014年购买新能源汽车的市民的。那么请问,在常熟如果现在去购买新能源汽车,等政策出台可否拿到新能源汽车地方补贴。谢谢!

管理员D 发表于 2015-4-16 11:04:00

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。

经信委 发表于 2015-4-16 15:17:58

网友,您好:
       根据您反映的情况,经市经信委核查,现答复如下:
       苏州2014出台的地方补贴政策因财政体制原因是不含盖常熟市的。目前常熟市实施细则正在抓紧制定中,根据《苏州市新能源汽车推广应用市级财政实施细则》,苏州市区户口的新能源汽车购买者才能享受苏州市补贴,常熟市民不予享受。
       感谢您的关注。
页: [1]
查看完整版本: 【咨询】关于新能源汽车补贴的问题