请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3284|回复: 2

【投诉】尚湖镇电拖鱼

[复制链接]

98

主题

98

帖子

506

积分

高级会员

Rank: 4

积分
506
发表于 2015-12-29 10:16:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇东桥村陆家湾到三砖姚巷浜到桥家桥,天天电鱼,不分白天黑夜,夜晚尤其猖狂,整条河鱼虾死光光,希望能够长期管理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2015-12-29 10:28:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2015-12-30 15:40:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经农委、公安局核查,现答复如下:
       渔政监督大队以前接到过多次对该区域电捕情况的举报,同当地派出所进行了多次会商并组织多次有针对性的夜间检查,亦查获过多起电捕。今后将会同当地派出所加强对该区域的执法检查。若您发现有电捕鱼的情况,请立即拨打举报电话52859434(白天)、110(全天)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:10 , Processed in 0.078134 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表