请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3489|回复: 2

【投诉】湘江西路上的蜜斯茶吧长期无证经营,唱歌扰民

[复制链接]

160

主题

160

帖子

826

积分

高级会员

Rank: 4

积分
826
发表于 2016-2-2 09:25:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇的湘江西路上有一家:蜜斯茶吧,无证经营近三年时间,经常高声唱歌到半夜12点,严重影响周边居民的正常生活。有关部门无人管理,我在2015年的12月初和12345进行了举报,相关部门确实很重视在12月9日对这家茶吧进行了联合执法,对音响设备进行了查封。

但是我最近几天我又发现这家茶吧重新开业了,又在唱歌了,而且还是无证状态,因为要领取相关证件的话,必须要有四邻签字,但是到目前为止从来没有人来找我们周边邻居签字。

希望有关部门能再次对这家无证扰民的KTV茶吧,进行查封。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6684

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19265
发表于 2016-2-2 10:01:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-2-5 15:50:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       针对湘江西路密斯茶室无证照营业并造成噪音扰民影响,文广新局于2015年12月9日会同市公安局、市市监局、市环保局与兴福管理区等部门对该茶室进行联合执法,现场将该茶室用于歌曲点唱服务经营的设备予以暂扣。对于目前该无证无照茶室自行恢复营业的行为,文广新局执法人员要求该茶室业主叶某某立即停止违法经营行为及噪音扰民影响,如拒不整改将会同职能部门采取相应行政措施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 00:09 , Processed in 0.065804 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表