请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3339|回复: 2

【投诉】咖啡厅噪音扰民

[复制链接]

600

主题

606

帖子

2314

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2314
发表于 2016-3-10 21:36:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导您好,我是董浜徐市人,住址为董徐大道东侧,靠近一家名为南岛咖啡的娱乐场所,由于每天本人一家三口白天上班,晚上回家休息,但是一旁时刻发出噪音的南岛咖啡每天都经营到深夜,严重影响了我和我家人的休息,我知道其老板为外地人,具体哪里也不清楚,希望有关部门制止这家娱乐场所的违法行为。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6684

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19265
发表于 2016-3-11 08:34:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-3-21 16:22:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       董浜镇徐市南岛咖啡所取得营业执照(登记名为:常熟市董浜镇徐市南岛休闲足浴苑)规定的经营范围为棋牌、咖啡厅、音乐茶座服务,实际经营范围为包厢歌曲点唱服务。目前,执法人员就该场所涉嫌擅自从事娱乐场所经营活动的违法行为,已对其负责人孙某某作进一步调查处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 01:03 , Processed in 0.072917 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表