请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3436|回复: 2

【投诉】噪音问题长期困扰周边居民

[复制链接]

73

主题

73

帖子

379

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
379
发表于 2016-3-11 14:20:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是虞山镇牛场村99号周边居民,因其在自家2楼开设紫菱茶歌厅,天天唱到深夜,极大影响了我们附近居民的休息,特别是老人和小孩。之前反映过,至今一个多月过去了,没有一点改变。恳请你们核实情况,帮我们解决实际困难,还给我们一个安静的睡眠!我们将万分感谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6960

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18624
发表于 2016-3-11 14:23:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-3-21 16:22:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
        文广新局执法人员就该紫菱茶室(营业执照登记名为常熟市虞山镇菱紫茶室)噪音扰民问题再次对业主马某某进行警告教育,要求其严格按照营业执照规定范围经营,降低噪音扰民影响。如其拒不整改,将对其采取相关行政措施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-25 23:59 , Processed in 0.063502 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表