请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3142|回复: 2

【投诉】茶室噪音扰民

[复制链接]

229

主题

230

帖子

1181

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1181
发表于 2016-3-28 15:28:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
到现在已经无力吐槽了,每天过得闹心死了,最近又被两家茶吧噪音闹得正常日子过不成了,先前已经投诉两次了,对于徐市东桥两家茶吧(自然风和思忆茶座)依然我行我素,全然不顾我们居民的生活环境,再次恳请有关部门严肃处理!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6957

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18609
发表于 2016-3-28 15:33:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-4-6 16:00:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、公安局核查,现答复如下:
       针对董浜镇徐市思忆和自然风茶吧,文广新局会同过董浜镇综合执法局等部门进行联合执法,证据先行登记过其相关设备。目前已处于立案审查中。近段时间,辖区派出所并未接到相关噪音扰民的警情,若存在相关扰民问题,可以直接拨打派出所的报警电话:52671110,民警将在第一时间出警处理;同时,派出所已经与相关KTV负责人见面谈话,要求其严格按照相关法律法规经营,控制好经营时间,关低音量,避免出现噪音扰民的情况,影响周围群众休息
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 15:25 , Processed in 0.077501 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表