请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2845|回复: 2

【咨询】关于河道清淤问题

[复制链接]

89

主题

89

帖子

471

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
471
发表于 2016-4-25 10:58:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇高长村河道清淤,原本河里养着鱼,现在清淤了鱼只能养鱼人自己解决,大部分还是鱼苗,抓起来就要死掉,而且天气热,试问政府对养鱼人有没有补助?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2016-4-25 14:26:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2016-5-5 15:54:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、古里镇核查,现答复如下:
       1、根据市政府对市河道清淤的5年整体规划,为恢复河道正常功能,还村民绿水环境,对高长村部分河道进行河道清淤疏浚工程。清淤河道位于高长村老高场区域,已列入2016年实施工程。现计划上半年清理河道河潭5处(章家坝、四千娄、六千娄、周家娄、大娄),完成时间在汛期之前,清淤前一年已做好宣传工作 。
       2、政府对鱼苗养殖的补助需同时符合以下条件:具有有效的水面养殖证;具有有效的养殖合同;政府需征用水面但养殖合同尚未到期的。
       3、您反映的鱼池养殖是自然河塘,村民擅自在河塘内养殖的,村里不收取租赁费用,目前没有政策上规定补偿。如有问题,请您及时到村委会进行沟通。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:14 , Processed in 0.069698 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表