请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2858|回复: 2

【咨询】征兵体检问题

[复制链接]

256

主题

257

帖子

1309

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1309
发表于 2016-5-10 13:42:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是19岁的时候居委会就通知我一次去体检,之后就从未通知过。是不是现在第一次征兵体检后之后就算年龄在征兵的年龄之内,也不再通知体检了? 不是说征兵年龄在18周岁到24周岁之内还要通知多次征兵体检机会吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2016-5-10 14:33:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

60

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
60
发表于 2016-5-13 15:47:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市征兵办公室核查,现答复如下:
       关于在年龄范围内第一次征兵体检后,居委会没有再通知体检的问题,一般有两种情况:一是当年体检发现身体不合格不符合入伍条件,二是政治审查不合格。
       因您没有透露具体姓名和所在乡镇,市征兵办公室不能确定具体原因,如有需要,请您联系市征兵办公室,电话:84661511。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 18:44 , Processed in 0.058208 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表