请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2411|回复: 2

【投诉】猪粪污染水域影响生存环境

[复制链接]

135

主题

135

帖子

707

积分

高级会员

Rank: 4

积分
707
发表于 2016-6-1 22:18:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
太湖流域支流旁养猪破坏生活环境,位于虞山谢桥镇永红村谢寺路旁。
把猪粪随便倾倒在路边、田边和人家的边上,现在马上就要入夏倒在路旁的猪粪滋生的蚊虫、苍蝇看到了吓死人,而且旁边人家晒衣服被子不敢往外晒,如果晒在外面的衣服什么的不重新洗根本就穿不上身,不洗的话那个衣服上的味道会让人受不了,另外就是开窗也不敢开,天气好点想开个窗户也开不了,开了窗户回到家关窗之后房间里全是猪粪味道。
像最近的下雨天,猪圈里面的积水就排在人家的屋后田里,而且养的猪吃的是食堂倒下来的泔水,而且多余的泔水就倒在通长江和太湖的河流里面。
希望能够引起重视,可能的话希望到这边来实地仔细的看一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2016-6-2 09:10:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2016-6-15 15:22:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、环保局、虞山镇核查,现答复如下:
       针对您所反映的问题,市环保局进行了调处,2016年5月31日,环保局会同管理区对该养猪场所进行现场检查。检查时,养殖污水收集在北侧贮存池中,未发现有直排河道情况,朱泾塘河水目测无明显异常。环保局对该贮存池中积存水及南侧朱泾塘河水分别进行了采样。同时,针对您反映的废气污染问题,环保局委托第三方检测公司现场对该养殖场所大气污染物排放情况进行了检测。下一步,环保局将视检测结果做进一步处理。目前管理区与村委会正在对该养殖户进行生猪关停协商工作。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:37 , Processed in 0.072011 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表