请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2211|回复: 2

【投诉】黑心网吧老板让未成年人上网

[复制链接]

153

主题

153

帖子

807

积分

高级会员

Rank: 4

积分
807
发表于 2016-6-28 13:33:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们家小孩有玩游戏的坏毛病,直到现在家里都不装电脑,可是孩子总是在我和他母亲上班时间偷偷跑到东山路的小苹果网吧上网,我就想知道,一个连身份证都没有的孩子,网吧老板为什么能给他上网,我不止一次在这家网吧找到自己的孩子,网吧不应该是成年人才可以上网的吗?可能我们自己对孩子的管教方法不对,但我们总不能把孩子锁在家里吧!我们实在没办法,如果这些网吧老板,不赚黑心钱!我家的孩子又怎么会养成网瘾的坏毛病!我希望领导能重视这个事情!给我们一些帮助!谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6957

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18609
发表于 2016-6-28 15:57:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-7-4 15:59:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、公安局核查,现答复如下:
       经文广新局、公安局现场检查,检查时未发现有未成年人上网现象,目前该场所证照在办理过程中,执法人员对业主进行警告教育,要求其停止违法经营活动,业主张某表示将从下周开始停业。同时您若发现该网吧有接纳未成年人现象,请即刻拨打辖区派出所电话52197110或12318进行反映。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 15:26 , Processed in 0.058290 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表