请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3189|回复: 2

【投诉】中南锦城的电梯过了检验日期

[复制链接]

81

主题

81

帖子

431

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
431
发表于 2016-7-11 15:53:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
中南锦城的电梯已经过了检验日期,为了确保人员的安全和电梯的正常使用,请相关部门核实该情况。



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2016-7-11 16:02:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2016-7-13 15:14:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市市场监督管理局核查,现答复如下:
       经市场监管局核查,中南锦城的电梯已全部通过江苏省特检院常熟分院检验合格,有效期截止日期从2016年9月至2017年6月不等。市场监管局已要求物业公司和维保单位及时更换电梯检验标志。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:27 , Processed in 0.056566 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表