请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6707|回复: 2

【投诉】垃圾回收后散落的垃圾发臭

[复制链接]

95

主题

95

帖子

485

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
485
发表于 2016-7-21 09:16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟捞品城的垃圾回收作业每天5点就开始工作,其分贝和时间都超过了国家相关规定,况且垃圾车装车完毕散落的垃圾在至少一个小时内无人处理,30度的高温下散发着恶臭,严重影响周围居民的感官,强烈要求有关部门及时协调调整作业时间,紧凑完成遗留垃圾处理保洁工作,还我们一片宁静的家园!




: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2016-7-21 09:20:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

46

帖子

304

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
304
发表于 2016-7-25 15:35:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经服装城核查,现答复如下:
       服装城管委会接到投诉反映后,联系服装城社会事业局及公用所,对捞品城垃圾房垃圾清运作业时间进行适当调整,在清运时尽量降低声响,并联系捞品城垃圾房管理人员在清运后及时对路面散落垃圾进行清理,对路面积水进行冲洗。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:29 , Processed in 0.058690 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表