请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7067|回复: 2

【投诉】公司拖欠社保 孕妇产检不能报销

[复制链接]

147

主题

147

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2016-7-28 10:15:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
  淘金信息科技苏州有限公司无故欠缴在职员工3个月的社保费用,其中有多名在职怀孕妇女因为社保卡停用而无法正常使用医保卡进行产检,询问公司为什么不缴纳社保费用,公司财务说账户没钱,让员工询问总经理,员工电话联系总经理得到的回复是不知道这个情况,苏州淘金是淘金总公司的分公司,总公司位于南通崇川区,南通总公司员工的社保都是正常缴纳的 只有我们苏州淘金分公司的社保拖欠了好几个月,敢问既然没钱干嘛南通总公司的就给按时交社保,苏州公司的就不给交呢,另外账户没钱也没有及时和员工说明情况,要不是刚好有怀孕员工去用医保卡,我们就可能要等到下次产检才能知道医保冻结的事情了。
医保欠缴问题不仅关系到孕妇日常的产检费用问题,还关系到生产的费用和之后的生育金等的问题。
希望有关部门能尽快帮忙解决问题!
请相关部门世界联系公司法定代表人来处理此问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2016-7-28 10:22:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

196

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
196
发表于 2016-8-2 16:53:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市地税局核查,现答复如下:
       经调查核实,地税局每月根据社保中心传递的社保费应征数据对相关单位进行征收。淘金信息科技(苏州)有限公司确实存在欠缴社会保险费的情况,2016年6月、7月正常申报了社保费,但由于公司资金紧张,未及时缴纳。经与公司财务负责人沟通,企业于2016年7月28日转款,2016年7月29日已缴纳所欠的社保费用。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:10 , Processed in 0.057536 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表