请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6646|回复: 2

【投诉】清晨垃圾周转站铲车扰民

[复制链接]

89

主题

89

帖子

463

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
463
发表于 2016-8-5 09:37:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
白雪路积善寺旁,位于居民区附近的垃圾周转站使用工程铲车处理垃圾,于是每天早上5.30造成噪音,严重影响周边居民的日常休息。望有关部门能够关切百姓生活,真切处理困扰百姓问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2016-8-5 09:55:20 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

46

帖子

304

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
304
发表于 2016-8-9 16:21:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经服装城核查,现答复如下:
       经过联系湖泾村村委,得知该处垃圾站清运如果过分延后,会导致垃圾中转站工作滞后,会带来如路面垃圾无法进站、中转站存量垃圾异味影响周边、垃圾清运车运送受交通高峰影响等一系列问题,目前服装城公用所会同湖泾村正在进行协调,处理各方矛盾。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:15 , Processed in 0.056852 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表