请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2163|回复: 3

【投诉】承包农田使用的牛粪扰民

[复制链接]

85

主题

85

帖子

435

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
435
发表于 2016-9-6 09:09:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市古里镇(原白茆镇)紫芙村姚家宅承包农田使用的牛粪,离居民生活区仅20-30米! 入夏以来蚊虫、苍蝇特别多,气味刺鼻难闻,臭气熏天,部分居民已出现头晕、呕吐等健康问题,严重影响了附近居民的正常生活和身心健康,还污染了当地环境!在多次跟村、镇相关部门联系、投诉后,承包人用塑料膜覆盖,但是根本无法解决问题!后又多次联系村里,但村里表示不好处理,就这样拖着已二十多天一直不解决!希望有关部门下令彻底整改!

[size=0.83em]昨天 09:31 上传
下载附件 (121.35 KB)




白色大棚就是堆放牛粪处,离居民区仅一路之隔

牛粪堆放在路边的大棚之间

跟镇村有关部门投诉后,承包人用塑料膜覆盖了,但是根本无法解决问题!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2016-9-7 09:52:17 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2016-9-7 09:55:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2016-9-8 15:27:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、古里镇核查,现答复如下:
       经核查,您反映的牛粪堆放问题,情况基本属实。9月7日镇农服中心会同紫芙社区居民委员会就此事同大棚种植户进行沟通,要求其在9月15日之前将牛粪妥善处置,今后使用畜禽粪便类的肥料时,应随进随用,不能长时间堆放,以免影响周边环境。种植户对上述要求表示认可。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:43 , Processed in 0.073362 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表