请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2486|回复: 2

【投诉】海虞东泾三角墩黑游戏房

[复制链接]

77

主题

77

帖子

411

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
411
发表于 2016-9-9 09:03:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞东泾三角墩南弄堂,公然开黑游戏房,引响菜市场市貌。消防不达标,无资质,希望有关部门关注

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19245
发表于 2016-9-9 09:18:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-9-13 16:23:57 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       接到举报后,文广新局派执法人员会同属地派出所对东泾三角墩菜场区域进行了联合执法。现已将您反映的咯嗒早餐在内的两家黑游戏房予以了取缔,将十台游艺设备撤离了经营场所。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 14:46 , Processed in 0.059519 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表