请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6724|回复: 2

【建议】望修缮浒浦大桥的景观灯

[复制链接]

165

主题

165

帖子

841

积分

高级会员

Rank: 4

积分
841
发表于 2016-9-9 09:04:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪新区的浒浦大桥(宝鸿广场以西那座桥)晚上的夜景灯光非常漂亮,整座桥也很有气势。只是,最近晚上路过看到桥廊两侧的景观灯有少许地方破损导致不亮。甚是可惜。请有关部门关注一下。并及时修缮!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2016-9-9 09:18:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2016-9-13 16:23:18 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常熟经济开发区核查,现答复如下:
       开发区市政管理部门工作人员已安排专业工程人员对该处景观等进行全面检查,将在明天完成评估后制定方案立即进行维修。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 06:59 , Processed in 0.056411 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表