请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2557|回复: 2

【投诉】花溪阳光小学对面空地天天搭台演出扰民

[复制链接]

189

主题

189

帖子

971

积分

高级会员

Rank: 4

积分
971
发表于 2016-9-23 09:27:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
实在是忍无可忍,花溪阳光小学对面停车场变成了一个免费大舞台,一个星期天天晚上6点多开始到9点多搭台演出,家里孩子做作业受影响,睡觉受影响,打了12345,打了110,环保部门不管,警察不管,说是琴湖管理区城管的指责范围,但人家晚上不上班,那么谁能告诉我,这事儿究竟谁能管一管?明明是便民的停车场,却变成了赶集似的大集市,谁能来还我们一片安宁的休息环境,请有关部门管管吧,真的受不了这么折腾啊!另外请明确告知,以后晚上再有该情况,我们该打什么电话解决,谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6960

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18624
发表于 2016-9-23 09:28:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-9-27 16:22:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、虞山镇核查,现答复如下:
       文广新局接到举报后,再次派执法人员会同虞山镇琴湖管理区对举报场地进行了检查核实。经查,该马戏团(天长市万寿杂技团,法定代表人汪某某)无在该场地进行演出的相关审批手续,随后,执法人员立即责令马戏团停止了相关演出表演活动,要求其撤离演出场地。9月23日晚该马戏团停止演出离开了花溪阳光小学对面停车场。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 00:34 , Processed in 0.069021 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表