请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2771|回复: 2

【投诉】常熟图书馆厕所等设施出现破损

[复制链接]

143

主题

143

帖子

749

积分

高级会员

Rank: 4

积分
749
发表于 2016-9-26 10:01:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
一,常熟图书馆底楼的那个男厕所里的蹲位隔间墙壁上缺损了一个挂钩,读者随身的包没地方挂。以前有的,后来掉了还是坏了,工作人员没有补上,修上。读者大便还要拿着包,没地方挂。别的男厕所门上都有挂钩的,就是这个门上没挂钩。
二,无论是楼上还是楼下的阅览室,那两个钟表时间不准啊,与北京时间相差七八分钟。有时,还造成读者误事,有时觉得开门晚了,有时觉得关门早了。其实是钟表没调准,校准所造成的。
三,有时有的厕所洗漱水龙头有跑冒滴漏的现象,保洁也不上报,人也不来修。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

729

主题

6724

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19451
发表于 2016-9-26 10:14:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-9-29 15:52:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       1、您所反映的男厕所没有挂钩和水龙头跑滴的事,图书馆已安排物业部门检查并修理安装。在今后的工作中,图书馆将加强物业管理,做好各项服务。
       2、经检查,阅览室两个钟表时间不一致是由电池老化所造成的,现已更换新的电池,并与北京时间校对一致。给您带来不便,敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-11-29 01:42 , Processed in 0.045768 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表