请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3678|回复: 2

【投诉】顺丰寄送22箱大闸蟹到福建,第三天到货16箱死亡

[复制链接]

156

主题

156

帖子

810

积分

高级会员

Rank: 4

积分
810
发表于 2016-10-25 09:01:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人于2016年10月19日上午在苏州常熟寄送22箱阳澄湖大闸蟹到福建泉州,单号504143237074等六票,之所以选择顺丰是因为它标榜的大闸蟹专递,时间迅速,可是没想到6单中只有两票是空运隔天到的,空运到的6盒全部活的,其余四票全部使用陆运,第三天中午才到,陆运到货的内箱泡水烂了,16箱大闸蟹经检查全部死亡,由于朋友当时忙,叫别人签收没有一个个检查是否存活,事后过去发现盒子都烂了,里面冰袋都破裂没水了。致电顺丰至今无结果。我付了一样贵的快递费,为什么有的用空运,有的用陆运,顺丰对运送大闸蟹这种生鲜完全没有合理完善的体制。常熟到泉州,1100公里,用顺丰发第三天中午才到,运送也是和普通货一样的运送 16盒阳澄湖大闸蟹死亡损失15000元。请问像这样的情况我应该到哪里投诉?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19130
发表于 2016-10-26 09:57:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2016-10-28 16:27:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
      根据您反映的情况,经邮政管理局核查,现答复如下:
       针对该起投诉,收件方到件后未进行当面验货,属签收后反馈内件异常,责任无法认定,经调解,顺丰快递公司反馈可特殊申请补偿20只大闸蟹,您并不接受,要求企业理赔40只大闸蟹,双方就理赔数量问题仍未达成共识,邮政管理局调解终结,建议您考虑司法途径维权。邮政管理局将督促快递企业进一步提升服务水平,保证服务质量。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:46 , Processed in 0.030553 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表