请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3802|回复: 2

【投诉】枫泾新村二区7幢边上无证快递点望查处

[复制链接]

40

主题

40

帖子

208

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
208
发表于 2016-10-26 09:45:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
枫泾新村二区7幢边上一个简易房屋内有一个快递网点,无证照,弄丢快递后不道歉也不赔偿,还诬陷未投递,非常恶劣也无人管理!所有的快递都随意扔在街道上。请市场监督局快点管管吧!赶紧取缔这样的无证快递。


[size=0.83em]昨天 15:54 上传
下载附件 (193.51 KB)





QQ截图20161025160102.png (489.45 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19820
发表于 2016-10-26 09:55:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2016-11-1 16:04:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市邮政管理局、市场监督管理局核查,现答复如下:
       1、针对您反映的情况,邮政管理局于10月26日上午即往常熟枫泾新村二区7幢进行调查,该网点为韵达公司虞山南路分部下设快件派送点,现场未见露天分拣现象。邮政管理局要求网点负责人,规范快件操作行为,加强同客户沟通交流,及时妥善处理客户投诉,并于当日就这一情况约谈了韵达公司,要求企业加强网点管理和业务培训,规范快件操作行为,增强服务意识,积极妥善做好客户投诉受理工作。
       2、经市场监督管理局实地检查,该店尚未取得相关证照,工作人员对其下发了行政提示书,编号: 常市监(2016)第B042024号,要求其尽快办理相关证照。同时对该店占用公共区域放置快递包裹的行为予以批评教育。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:14 , Processed in 0.032404 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表