请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7335|回复: 2

【投诉】莫城银湖花园内健身设施老旧

[复制链接]

79

主题

79

帖子

421

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
421
发表于 2016-11-2 09:44:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟莫城银湖花园内草坪上为群众提供的健身设施老旧,请体育局会同物业等有关部门维护。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2016-11-2 09:47:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

16

帖子

131

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
131
发表于 2016-11-7 15:41:21 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市体育局、虞山镇核查,现答复如下:
       经与银湖花园物业联系确认,该套健身设施原为开发商所建。现经与房管局物业科联系,通过业主会议,并经三分之二业主同意,可将其纳入小区公共设施管理类别,由公共设施维修资金做维修或更换。目前,已告知该处物业,物业公司表示会按照程序处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 13:22 , Processed in 0.060646 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表