请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2680|回复: 3

【投诉】咖啡店经营KTV扰民,该怎么办

[复制链接]

99

主题

99

帖子

525

积分

高级会员

Rank: 4

积分
525
发表于 2016-11-4 09:11:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于徐市董徐大道一侧的名为南岛咖啡的KTV深夜严重扰民。邻居们怨声载道。严重影响了我们的睡眠,一个喝咖啡的地方,怎么会有点歌服务,希望有关部门严查
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19245
发表于 2016-11-4 10:54:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-11-9 15:15:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、董浜镇核查,现答复如下:
       南岛咖啡全称常熟市董浜镇徐市南岛休闲足浴苑,今年上半年,该场所超出工商核准登记的经营范围,擅自从事娱乐场所经营活动,文广新局已对其进行了行政处罚。接此举报后,文广新局第一时间约谈了南岛咖啡负责人孙某,对其进行了批评教育,要求其按照场所营业执照规定的经营范围合法经营,继续加强管理,做好隔声降噪措施,控制好营业时间,尽最大努力减少对周边环境的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2016-11-9 15:16:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、董浜镇核查,现答复如下:
       南岛咖啡全称常熟市董浜镇徐市南岛休闲足浴苑,今年上半年,该场所超出工商核准登记的经营范围,擅自从事娱乐场所经营活动,文广新局已对其进行了行政处罚。接此举报后,文广新局第一时间约谈了南岛咖啡负责人孙某,对其进行了批评教育,要求其按照场所营业执照规定的经营范围合法经营,继续加强管理,做好隔声降噪措施,控制好营业时间,尽最大努力减少对周边环境的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 16:16 , Processed in 0.064250 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表