请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6808|回复: 2

【投诉】业主购买了车库拿不到发票,无法领取产权证

[复制链接]

145

主题

145

帖子

759

积分

高级会员

Rank: 4

积分
759
发表于 2016-12-2 09:39:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟百盛花园北区,有70多户业主,于2012—2013年期间,按照开发商的规定,以4000元/㎡的价格购买了70多个汽车库,浙江开发商承诺这些车库购买的是具备领取房产证的条件的,但是没有开具发票,之后开发商撤离回浙江去了(跑路了)。很多业主至今都没能领取房产证,找开发商无果,也与相关行政职能机关汇报沟通过,但也没有得到解决的。业主的要求简单合理,车库既然是房管局备案登记的合法物业,业主已经购买物业,就应该得到相应发票与相应的资料,并能够领取物业的权证,业主的权益必须得到尊重与保障,请有关部门的能够重视这一事件,并这70多户业主以满意的结果。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2016-12-2 09:41:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

51

帖子

266

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
266
发表于 2016-12-8 16:26:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市房屋征收管理办公室、国土局核查,现答复如下:
       经了解,根据市政府相关会议精神,明确由众成置业有限公司积极配合相关部门做好房屋销售、登记和移交工作,对由开发单位擅自处置且在资产清算中收回溢价的车库,仍由开发单位负责办理权属登记。后续开票办证等事宜,相关部门将和开发单位进一步协调处置方案。
       感谢你的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:16 , Processed in 0.058323 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表