请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2152|回复: 2

【投诉】梅李镇新丰村乱倒垃圾导致鱼死亡

[复制链接]

33

主题

33

帖子

173

积分

注册会员

Rank: 2

积分
173
发表于 2016-12-5 09:51:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 福港观潮 于 2016-12-5 09:53 编辑

新丰村乱垃圾,上次已反应,没有解决,垃圾是这样处理的吗.已严重影响周边的环境.有难闻的气味,如何在周围种田.希望上级部门重视.是否已违反环保法.现有图像说明问题的严重性

[size=0.83em]昨天 18:39 上传
下载附件 (373.02 KB)
现在河流





这些是生活垃圾以及田里的垃圾   每天都有车装过来倒在河边 导致现在养的鱼大量死亡


这是没有垃圾以前的河流
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2016-12-5 09:57:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2016-12-8 16:29:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、环保局、梅李镇核查,现答复如下:
       1、此池塘非河道,属高速公路取土炕,周边近距离无居民区。
       2、该处为附近村民农田的蔬菜干和杂草等农业生产垃圾的临时堆放处。
       3、近期有外来人员偷倒少量生活垃圾,现村委会已及时清理,今后村委将加强管理,保持环境整洁。
       感谢你的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:19 , Processed in 0.071328 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表