请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1975|回复: 2

【投诉】道路两旁香樟树遮挡阳光

[复制链接]

153

主题

153

帖子

801

积分

高级会员

Rank: 4

积分
801
发表于 2017-1-16 10:53:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟支塘镇淦昌路,冬季道路两旁绿化依然是郁郁葱葱,设计用香樟树作为绿化景观时有没有考虑一下周边的居民的采光问题,看着不远处的阳光明媚,再感受一下自己家的阴暗,再次恳请支塘镇政府加大修剪的力度,或者改用落叶树种进行绿化。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6848

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20151
发表于 2017-1-16 11:00:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

967

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
967
发表于 2017-1-19 16:25:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       近期,由部门再次派人按修剪树木的规范进行修剪,涉及树木需按客观现状保留的必须保留,请您理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 02:31 , Processed in 0.034367 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表