请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2221|回复: 2

【投诉】10年车位使用权只签一年合同,业主权益如何保证

[复制链接]

123

主题

123

帖子

631

积分

高级会员

Rank: 4

积分
631
发表于 2017-1-20 09:28:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟世茂御龙湾(现为玉珑花园)开发商在销售房子的时候为了促销送了大户业主一个10年使用权的车位,现在交房后给业主的车位是一个人防车位,而且只签订一年合同,口头承诺合同到期后在续签,无任何书面法律性质的10年承诺,但是常熟世茂开发商在常熟已经没有项目,随时可能撤销驻地公司,到时口头的承诺将难以兑现,投诉后回复称已经要求世茂开发商进行整改,但多天过去后,开发商未对业主有过沟通,也无任何通知说怎么改正,期限如何,望政府能够督促开发商给业主一个合理的说法。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2017-1-20 09:35:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

60

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
60
发表于 2017-1-23 15:22:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市民防局、住建局、虞山镇核查,现答复如下:
       1.根据《江苏省物业管理条例》规定,人防停车位租赁期限不得超过三年。到期后,可与开发建设单位续签租赁合同。
       2.经核实,世茂御龙湾建设单位常熟世茂新纪元置业有限公司已按《江苏省物业管理条例》第66条第二款之规定:“物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车的,应当向全体业主开放,出租的租赁期限不得超过三年,不得将停车位出售、附赠。”整改。业主当事人可以办理租赁手续,联系电话:0512-52977288,联系人邹经理。
       3.关于您提出的情况,涉及开发商销售时的承诺及兑现问题,建议自行交涉及保留相关证据,如协商不成,请您通过司法途径解决。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:40 , Processed in 0.059438 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表