请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2063|回复: 2

【咨询】中南锦城地下车位的疑问

[复制链接]

51

主题

51

帖子

265

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
265
发表于 2017-1-22 09:11:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟中南锦城的地下车位,一直在出售中,有几个问题,第一是否有产权?第二购买后是否可以转售?,第三,是否是人防车位?谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

695

主题

6386

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18074
发表于 2017-1-22 09:17:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

60

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
60
发表于 2017-1-24 16:39:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市民防局、虞山镇核查,现答复如下:
       经核实,物业公司联系中南锦城地产开发商销售部,据开发商销售部门反映车位有70年使用权;购买后可以转让。。常熟中南锦城住宅小区的地下室只有部分属于人防工程,人防工程区域详见现场地下室处的“人防工程标注图”。经核实,目前对外出售的为普通地下室停车位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-25 17:49 , Processed in 0.060622 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表