请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3455|回复: 2

【咨询】关于烟花爆竹乱设摊的管理问题

[复制链接]

72

主题

72

帖子

374

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
374
发表于 2017-1-23 09:31:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在政府提倡移风易俗少放烟花,甚至不放烟花,我还听说今年不许设摊卖烟花。为什么我今天去大义农行办事,看到农行门口有人在设摊卖烟花。想咨询一下,如果不允许设摊,是不是应该由城管驱离?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

685

主题

7001

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18768
发表于 2017-1-23 09:39:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2017-1-25 15:17:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市安监局核查,现答复如下:
       2017年1月23下午,市安监局会同虞山镇安监办、大义管理区安监办工作人员,对虞山镇大义农行门口的烟花爆竹摊点进行了检查。经查,该烟花爆竹摊点持有烟花爆竹经营许可证,但是许可经营地址不在农行门口,属于异地经营行为。检查人员对经营户进行了批评教育,责令经营户严格按照许可证地址从事烟花爆竹产品经营活动,该烟花爆竹摊点现已搬离。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-12-1 13:40 , Processed in 0.049279 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表