请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2582|回复: 2

【投诉】花店无证出售烟花爆竹

[复制链接]

92

主题

92

帖子

478

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
478
发表于 2017-1-26 08:44:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映金山路和富康路交界处往西300米左右有一家花店(店名“小花小草”),无证出售烟花爆竹,店主把烟花爆竹都摆在店门口出售,望部门前往核实查处。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2017-1-26 10:04:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2017-2-3 13:49:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
    根据您反映的情况,2017年1月26日上午,市安监局会同公安局治安大队、消防大队、市场监管局、虞山镇安监办和烟花爆竹行业监管协会等部门,对金山路和富康路交界处往西的花店进行了检查。经查,该烟花爆竹摊点持有烟花爆竹经营许可证,但是许可经营地址不在花店,属于异地经营行为。检查人员对经营户进行了批评教育,责令经营户严格按照许可证地址从事烟花爆竹产品经营活动,并对该烟花爆竹摊点的烟花爆竹产品进行了收缴。
   感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 22:22 , Processed in 0.058580 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表