请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3378|回复: 2

【投诉】湖苑二区信箱总门长期没上锁

[复制链接]

162

主题

162

帖子

828

积分

高级会员

Rank: 4

积分
828
发表于 2017-2-6 09:29:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是湖苑二区38幢2单元的住户,我们楼下电控门旁有个信箱,不知什么原因,每户人家的信箱小门都锁着的,而那信箱总门却没上锁,而且这个现象已经持续了好久了,这个锁钥匙应该是由邮递员保管的,现在只要一打开总门,十户人家信箱里的邮件就暴露无疑,希望有关部门帮忙解决一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19130
发表于 2017-2-6 09:31:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2017-2-9 15:52:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市邮政局核查,现答复如下:
       经查实,该信报箱门锁确已损坏无法使用。 根据《江苏省邮政条例》第九条及江苏省人民政府办公厅2007第136文件第三条:信报箱(群、间)的维修和更换,由住宅楼的产权人或者其委托的物业管理单位负责。 现邮政局本着“服务百姓,用户至上”的原则,已请锁匠修复,可正常使用。请业主发现后也及时与小区物业部门沟通,以便及时收到邮件。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:29 , Processed in 0.030215 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表