请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1700|回复: 3

【投诉】公交站牌丢失公交不停车上客

[复制链接]

188

主题

188

帖子

966

积分

高级会员

Rank: 4

积分
966
发表于 2017-2-10 09:31:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
201线路滨江职中(滨江医院)站市里往东张方向站牌丢失导致公交司机不停车上客,可以停车下客。请把站牌重新竖起来,线路表上滨江职中和滨江易居这两个名称和实际地方不符合。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2017-2-10 09:35:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

54

积分

注册会员

Rank: 2

积分
54
发表于 2017-2-13 13:29:47 来自手机 | 显示全部楼层
经实地查看,由于滨江职中(滨江医院)站牌为临时站竿,下行确实已丢失,公司将尽快补齐,关于站名与实际地方不符合问题,是由于当时冠名时站名由当地政府提供,现更换站名需要与当地政府核实后再进行更名。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-2-13 16:14:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       滨江职中(滨江医院)站牌为临时站竿,下行确实已丢失,公司将尽快补齐。关于站名与实际地方不符合问题,当时冠名时站名由当地政府提供,现更换站名需要与当地政府核实后再进行更名。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 03:28 , Processed in 0.067945 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表