请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1782|回复: 2

【投诉】湖甸附近河道经常有人用电拖网电鱼

[复制链接]

246

主题

247

帖子

1280

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1280
发表于 2017-2-14 08:51:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇湖甸附近河道,经常晚上、早上有人用电拖网等电鱼,报警么警察姗姗来迟,是否要整治整治啊?希望有人管管。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2017-2-14 09:28:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2017-2-15 15:26:08 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、公安局、虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       关于您反映事宜,度假区派出所警员会同渔政人员实地查看,当场将捕具(包括一组电瓶)没收。下一步部门将共同加大对该区域的巡查力度,您若发现相关线索,请与渔政52859434(白天)联系,也可直接向度假区派出所反映,联系电话:52711784。地址:尚湖风景区拂水堤9号。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:29 , Processed in 0.063615 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表