请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2345|回复: 2

【咨询】房屋是否符合翻建条件

[复制链接]

39

主题

39

帖子

203

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2017-2-23 09:34:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询下,屋主及养女均已死亡多年,房屋产权和宅基地都已过户给外孙女名下,但外孙女和女婿都长期住在市里,且户口都不在村里!现在想翻建老房,请问是否符合翻建条件?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2017-2-23 09:38:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

967

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
967
发表于 2017-2-27 15:25:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       该区域属集镇控制区,目前暂时只能在原有基础上进行一般性维修。具体事宜请您向所在村委会沟通联系。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 02:55 , Processed in 0.044223 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表