请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2046|回复: 2

【咨询】关于元和居民房屋翻建规划问题

[复制链接]

130

主题

130

帖子

687

积分

高级会员

Rank: 4

积分
687
发表于 2017-3-14 09:21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是元和一区45幢的居民(属于方塔区)。最近听说我们这幢前面的朱家巷(属于度假区)要原宅翻建了。这是好事啊,朱家巷的房子大多都是前面住户和后面住户合用一面墙,挤的很。中间的弄堂挤的只能过一辆三轮车。趁着此次原宅翻建,可以重新规划规划了。在此有个问题我们整幢居民都比较关心:现在朱家巷最后一排的住户与我们45幢大概只有2米左右的距离,现在他们的私宅是二层的,所以对我们的采光没有影响,但是将来翻建后,是造三层半的房子,如果离我们太近,势必影响我们的采光问题,大家都知道的现在元和小区就是个老龄区,老年人最怕的就是没有阳光。所以借该平台问问,朱家巷原宅翻建的大致计划是怎样的,最后一排的私宅离我们45幢的距离是多少?短短两米距离涉及到了两个管理区,还望方塔区能主动与度假区咨询沟通此问题,望度假区能考虑到实际情况妥善规划。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17282
发表于 2017-3-14 09:29:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-3-16 15:00:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       当前度假区各村正在进行农宅入户调查,收集每户农宅的权证、占地面积、合法建筑面积、四邻关系、建房意愿等基本情况。设计院将结合收集的基本情况对各自然村落、组团进行空间资源调查,设计出村落组团内统一建筑风貌的户型、房型若干套。各组团村民推荐代表成立理事会,理事会充分讨论达成共识后签字确认房型户型。各村选取一个合适的村落组团,因村制宜建设成区域样板,推进试点先行工作。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-22 16:18 , Processed in 0.067077 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表