请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5377|回复: 2

【投诉】理发店将厨房间污水直接对外排放

[复制链接]

98

主题

98

帖子

516

积分

高级会员

Rank: 4

积分
516
发表于 2017-3-20 11:46:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
李闸路171号鹏辉理发店将厨房间污水直接对外排放,行为恶劣。已经快一年了,与店主、房东多次协商无果。目前马路上缺失公用污水管,也是造成这个的原因。不知道谁能帮助下,实在是很无奈。
IMG_5527.JPG (184.89 KB, 下载次数: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20168
发表于 2017-3-20 12:27:21 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2017-3-23 15:34:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、虞山镇核查,现答复如下:
       1. 对于李闸路171号鹏辉理发店乱排水的问题,给排水管理所已发放整改通知书,要求其在排污口设隔污设施。
       2.属地已会同污水厂、李桥村村委现场踏勘,现拟增设排污管道,具体方案正在完善中。同时由李桥村村委对周边居民的意见建议进行收集。待准备工作完成后会尽快实施,您也可咨询李桥村村委,了解具体进展情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-10-3 16:38 , Processed in 0.035923 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表