请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2667|回复: 2

【投诉】小区里天天搞桌游集会到深夜谁来管?

[复制链接]

128

主题

128

帖子

660

积分

高级会员

Rank: 4

积分
660
发表于 2017-3-20 12:02:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖家园1幢101室每天都在搞狼人杀桌游集会,而且还是收费的,每天晚上弄到深夜11点12点,吵得半死,一群人一群人晚上进出小区挤在里面跟传销一样,谁来管?卫生消防过关了吗?是合法经营吗?没有安全隐患吗?白天开在那赚钱也就算了,晚上开到半夜,非常扰民,成群结队大晚上进出小区,安全隐患太大了,政府也不管?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2017-3-20 12:26:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2017-3-23 15:35:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市国税局、国土局核查,现答复如下:
       1.关于居民小区内桌游一事,市场监督管理局已多次派员查看。毛某用自己房屋作为桌游场所,桌游所用的设备等均为毛某微信群友共同集资购买,每周五至周日毛某微信群友在毛某住宅内开展桌游活动。由于每局桌游时间为3-4小时,一般持续一天左右时间,期间每人出资18元用以茶水和食品消费。市场监督管理局认为该种类型的桌游不属于经营行为。
       2.辖区派出所社区民警前往核实情况,经走访狼人杀桌游集会由毛某组织,琴湖家园1幢101室为其私房,每次集会约20人左右,民警实地查看房屋隔音较好,参与者都为20岁左右年轻人。民警已现场要求他们晚上注意控制音量,避免扰民。同时您提出卫生消防等问题,该住户为私有住房,并非经营,平时只是叫朋友过来玩,不存在卫生消防过关问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 17:15 , Processed in 0.035692 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表