请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1531|回复: 2

【投诉】装修垃圾堆积阻碍行驶,破坏村貌

[复制链接]

130

主题

130

帖子

687

积分

高级会员

Rank: 4

积分
687
发表于 2017-3-21 09:37:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
小康村庐山苑4区,商业街后面过道因租用户装修店面使装修垃圾堆满后面过道处,有小山坡那么高,现已装修好,行人车辆出行受到阻碍,且破坏村貌。垃圾堆积已有半月之久,迟迟无人清理,请速上报核查解决
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2017-3-21 09:44:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-3-23 15:29:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       小康村委已责成商业街商户负责人及时清理,负责人表示待天气晴好抓紧装修施工,且一并清理垃圾,预计一周内完成。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:11 , Processed in 0.073162 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表