请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7341|回复: 2

【咨询】梅园山庄房屋维修到哪审批

[复制链接]

147

主题

147

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2017-3-24 09:48:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人住虞山北路的梅园山庄,房屋房龄有20多年了。屋顶瓦片多处破碎,造成雨天漏水,生活质量受到严重影响。我想对屋顶的老瓦进行更换,其他不作任何变动。作为退休教师我一向遵纪守法,我查阅相关法律政策,其中常政发规字〔2010〕70号《常熟市私房规划建设管理暂行办法》第八条私房一般维修:产权人向属地政府提出申请,经属地政府审核通过后出具同意一般维修的审查意见,报市规划管理部门备案,不核发《建设工程规划许可证》。 现咨询如下:
    一、梅园山庄的房屋一般维修适用于《常熟市私房规划建设管理暂行办法》相关规定吗?
   二、如果适用此办法请问:我区域房屋维修相关审核部门的名称、地址、联系电话。
  三、如果不适用此办法请问:我房屋维修必须审批吗?依据是什么?到哪里审批?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20049
发表于 2017-3-24 09:55:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-3-29 16:05:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       关于您反映事宜,请您前往梅园社区详细咨询后进行报备。梅园社区地址:虞山北路41号美墅馆物业3楼,电话:51917547。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-5 10:52 , Processed in 0.057738 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表