请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1786|回复: 2

【投诉】堆积垃圾长期存放阻碍交通

[复制链接]

50

主题

50

帖子

268

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
268
发表于 2017-3-27 10:20:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南开发区小康村庐山苑4区商业街后面的建筑垃圾已经堆积了大半个月仍未清理。商业街租户把垃圾往后一扔就不闻不问了,不知道过道是大家的吗?不仅阻碍交通还影响村貌,还存在安全隐患,已经有好几个骑自行车和电瓶车的人会堆积的砖块绊倒而摔跤了!特别是一些老人,如果摔跤了谁负责?
image.jpg (89.42 KB, 下载次数: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2017-3-27 10:27:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-3-30 16:18:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       通过再次同该商业街门面房装修施工方协调,于2017年3月28日下午将该堆建筑垃圾进行清理完毕,在此给您带来的不便敬请理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 14:00 , Processed in 0.095919 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表