请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5407|回复: 2

【咨询】元和大兴村住房翻建政策

[复制链接]

106

主题

106

帖子

546

积分

高级会员

Rank: 4

积分
546
发表于 2017-3-30 09:39:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是大兴村南的居民,最近元和地区房屋翻建在让居民签字,我家因为是96年买的村里建好的房子(土地证上是国有划拨)说不在允许翻建范围。但是村里其他事务比如去年预拆迁征询调查时我们又算村里的人也要签字的。我们到底算不算村里人呢?这也分三六九等?翻建的钱都是自己出的,又不是村里有补贴。
当前状态: 已结束   (用户表示满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2017-3-30 09:55:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

104

帖子

682

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
682
发表于 2017-4-5 15:38:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山尚湖旅游度假区核查,现答复如下:
       目前,度假区已经完成村庄布局规划方案。现正在公示,同时对各村、管理区、社区内的农宅情况进行摸底,为下一步编制详细规划(组团方案)做好准备。当前,各项程序正在有条不紊推进中。(农宅是指以农村宅基地方式取得的房屋,不包括房产开发的房屋及小产权房,您所买房屋属于房产开发的房屋。)
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 18:54 , Processed in 0.049462 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表