请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1853|回复: 2

【投诉】湖畔现代城违建鱼池、假山,危险隐患多多

[复制链接]

85

主题

85

帖子

435

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
435
发表于 2017-4-6 10:02:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖畔现代城2期11幢101,私占公共草坪,违建鱼池、假山,超面积围绿色围墙,竟然无人阻止。周边邻居小朋友无数,鱼池有通220V电源,假山有2M高度,万一有危险,找谁负责。希望能关注,要求11幢业主恢复原状。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17674
发表于 2017-4-6 10:11:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-4-11 16:18:59 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经高新技术开发区核查,现答复如下:
       经现场核实,超面积硬化部分已恢复原样整改到位,假山、鱼池等属于景观绿化,符合小区管理规范。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 13:59 , Processed in 0.066975 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表