请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1294|回复: 2

【咨询】常熟南泾堂和粉皮街的拆迁问题

[复制链接]

101

主题

101

帖子

525

积分

高级会员

Rank: 4

积分
525
发表于 2017-4-10 10:16:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
当年县南街改造的时候就是南泾堂和粉皮街要拆迁,可是没想到县南街一改就改了8年了,现在路是勉强通了,但是两边的商铺却毫无进展,所以对于南泾堂和粉皮街的拆迁估计是让人感觉渺茫。南泾堂和粉皮街一直处于拆迁的红线范围内,而且那里都是比较老的住宅,房子卫生设备落后,遇上大雨还会漏雨,两条道路也非常窄,所以很想咨询一下南泾堂和粉皮街区域是否会拆迁?如果拆的话大概在什么时候?
当前状态: 已结束   (用户表示满意)
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2017-4-10 10:37:12 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

897

帖子

4409

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4409
发表于 2017-4-17 15:31:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市房屋征收管理办公室、虞山镇核查,现答复如下:
       您咨询所涉区域未列入本年度常熟市住宅房屋征收搬迁计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:10 , Processed in 0.060453 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表