请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1928|回复: 2

【投诉】小区底楼商户做玻璃门窗,散落玻璃渣存隐患

[复制链接]

116

主题

116

帖子

611

积分

高级会员

Rank: 4

积分
611
发表于 2017-4-20 09:44:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是入住在103幢的住户,在103幢楼下租住了一家玻璃门窗的商户,该商户长年将玻璃门窗散放在地面公共区域及通往地下车库的楼道里,地面还经常散落了一地的玻璃渣,对我们业主的入住造成严重的安全隐患,多次跟物业投诉无果,业主都抱怨连连,表示缴了物业费物业根本没起到管理的责任,物业的不作为业主们表示不能再缴了,必须把问题解决了再缴。有三次物业公司总部深圳公司来电话回访我们也将问题投诉给总部,但是三年多来一直没处理,这次物业费又到期了,物业发信息过来要收物业费,但面对这样的物业我们缴了物业费却得不到保障,现在业主都希望能更换掉这家物业公司,能有一家真正负责任的物业公司来管理,希望相关部门能现场来视察解决此问题,万分感激!
image.jpg (107.77 KB, 下载次数: 0)

image.jpg (124.38 KB, 下载次数: 0)

image.jpg (107.5 KB, 下载次数: 0)

image.jpg (120.54 KB, 下载次数: 0)

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

2

主题

14

帖子

3714

积分

超级审核员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3714
发表于 2017-4-20 09:59:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

134

帖子

798

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
798
发表于 2017-4-26 15:57:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
      根据您反映的情况,经高新区核查,现答复如下:
      物业已上门跟租户沟通,注意店面外的卫生,不要影响住户出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:11 , Processed in 0.074807 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表